Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Силовики провели более 20 обысков в Петербурге и области по делу о группе угонщиков

Решается вопрос об аресте участников преступного сообщества

В Петербурге и Ленинградской области следователи совместно с сотрудниками полиции провели более 20 обысков по делу о группе угонщиков, которые занимались похищением корейских автомобилей.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу, в ходе оперативных мероприятий стражи порядка задержали трех мужчин, которые подозреваются в организации группировки, специализирующейся на похищении иномарок. Задержанные подозреваются в угоне трех автомобилей общей стоимостью четыре миллиона рублей.

По версии следствия, злоумышленники объединились не позднее декабря прошлого года, распределили роли и начали угонять легковушки в Северной столице и Ленобласти.

Соучастники в декабре прошлого года объединились в группу. Соучастники вскрывали двери машин, отключали сигнализации, меняли госномера, перегоняли автомобили в отстойники для последующего сбыта.

В ходе обысков правоохранители изъяли различные технические приспособления для угона, предметы для подделки документов и номеров машин.

У следствия есть основания полагать, что задержанные причастны к целой серии угонов. Сейчас решается вопрос об аресте подозреваемых и предъявлении им обвинений. Расследование уголовного дела продолжается.

Закрыть