Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

По делу о насилии над подопечным в реабилитационном центре проходят обыски

Квартиру, где находится центр, снимает мужчина, ранее связанный с благотворительной организацией «Преображение России», которая была ликвидирована по решению Верховного суда РФ

В реабилитационный центр «Линия жизни» в Петербурге сегодня наведались силовики. Там прошли обыски по делу о незаконном лишении свободы и насилии над подопечным. Центр располагается в одной из квартир в Выборгском районе города.

По данным источника ТАСС в силовых структурах, квартиру, где находится центр, снимает мужчина, ранее связанный с благотворительной организацией «Преображение России», которая была ликвидирована по решению Верховного суда РФ.

Тогда суд в Кемерово приговорил создателя организации и его помощников, использовавших труд наркоманов и алкоголиков под видом оказания им помощи, к реальному лишению свободы.

Напомним: в конце 2020 года полицейские освободили из частного дома на улице Карла Маркса в поселке Сергиево мужчину, которого насильно там удерживали. Также правоохранители задержали троих человек. Известно, что пострадавший, который проходил там реабилитацию, также устроился в центр разнорабочим. Но когда пришел просить зарплату, у него отняли паспорт, избили, совершили над ним насилие и заперли в помещении. Позже они были арестованы. Их обвиняют по двум статьям «Незаконное лишение свободы» и «Насильственные действия сексуального характера».

Закрыть