Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербуржцев на майских праздниках порадует полмиллиона цветов

К майским праздникам город украсят 560 000 двухлетних виол, сказал Александр Беглов
Петербуржцев на майских праздниках порадует полмиллиона цветов Фото: «Петербургский дневник»/Роман Пименов

Садово-парковые предприятия Петербурга начали подготовку цветочного оформления города на весенне-летний сезон, об этом рассказал губернатор Александр Беглов.

Он отметил, что Петербург всегда славился своими садами и парками.

«Не только архитектурные шедевры и памятники украшают наш город, но и цветы. Каждый год сотрудники управления садово-паркого хозяйства работают над тем, чтобы во всех районах цветники и клумбы создавали настроение, радовали петербуржцев с весны и до поздней осени», – цитирует градоначальника пресс-служба Смольного.

К майским праздникам город украсят 560 000 двухлетних виол. В этом году, помимо обычных «летников», на клумбах появятся и долгоцветущие растения, устойчивые к холодам. К примеру, кохия веничная, декоративная капуста, немезия, циния, гибискус клинолистный и портулак.

Для цветочного оформления планируется использовать 40 видов и 100 сортов растений. Это 33 000 многолетних растений, 4 200 000 летников, более 200 000 тюльпанов. В зеленых зонах также высадят около 11 000 деревьев и 66 000 кустарников. Первые посадки начнутся в апрельский месячник по благоустройству.

Ежегодно озеленители высаживают в городских садах, парках и на бульварах более 49 пород деревьев и 60 видов кустарников.

Ранее «ПД» рассказал, каким будет сквер якорей и благоустройство сердца Кронштадта.

Закрыть