Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Отопление в проблемном ЖК «Панорамы залива» подключат до 19 марта

Необходимые документы уже собраны

Сотрудники строительной компании ЗАО «Трест-102» завершили работы по строительству надземной части и устройству инженерных сетей проблемного ЖК «Панорамы залива» на Двинской улице. Компания уже начала решать вопрос по пуску тепла. Об этом сообщил генеральный директор застройщика Михаил Аверченков в ходе рабочей встречи с заместителем председателя Комитета по строительству Евгением Барановским и дольщиками.

Михаил Аверченков рассказал, что сейчас компания решает вопрос по приобретению и установке детской площадки. Вместе с ГУП «ТЭК СПб» начата работа по пуску тепла. Необходимый пакет документов собран, а отопление появится уже через две недели.

Дольщики спросили у директора строительной компании, почему до сих пор в паркинге не появилась система вентиляции. Решить этот вопрос Евгений Барановский предложил в ходе совещания с представителями прокуратуры.

Заместитель председателя Комитета по строительству поручил до конца недели предоставить в «Водоканал» график работ по устранению замечаний и пригласить специалистов для новой диагностики, а работы по пуску тепла завершить до 19 марта. Кроме того, в срочном порядке необходимо погасить задолженности перед инженерными организациями.

«Начинайте работу уже сегодня. Комитет и коллеги будут по возможности ускорять необходимые процессы, но нужно, чтобы работы начались уже сейчас», – сказал Евгений Барановский.

Закрыть