Яндекс.Метрика
  • Марина Алексеева

Как детские сказки попали в Книгу рекордов России

Сегодня в Театральной библиотеке состоится презентация книги «Мирошины сказки», которая вошла в Книгу рекордов России

К презентации нашумевшей книги в Театральной библиотеке решили подойти креативно и привнести в событие театрализованные элементы. Для воплощения задуманного был приглашен знаменитый клоун Cirque du Soleil – Джорандо (Андрей Кислицин).

Удивительную книгу «Мирошины сказки» написала трехлетняя девочка Мироша. А история ее создания такова: когда во время весеннего карантина кто-то боялся и паниковал, кто-то слушал занятия на виртуальных курсах или просматривал фильмы, трехлетняя девочка Мироша придумывала сказки. И так усердно это делала, что получилась целая книга – «Мирошины сказки», которая вошла в книгу рекордов России.

Истории, рассказанные в ней, так понравились ребятам, что дети, которые занимаются в театральной благотворительной студии «Крылья», подготовили целый спектакль по мотивам «Мирошиных сказок». И представили на сцене поистине философские истории про маленькую улиточку, которая изо всех сил стремилась познавать окружающий ее мир, про милых зайчат, а также рассказ о том, как шутить надо, а как нельзя.

Театральная библиотека приглашает сегодня на презентацию ребят в возрасте от 4 лет вместе с их родителями.

Вход осуществляется по предварительной записи по телефону 310-72-47 или по электронной почте shutova@sptl.spb.ru. Начало в 17.00.

В театральной библиотеке напоминают, что наличие средств индивидуальной защиты обязательно.

Закрыть