Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Факультет Кудрина в СПбГУ станет самостоятельным университетом

Ученый совет проголосовал за выделение факультета свободных искусств и наук

Ученый совет Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) большинством голосов поддержал идею выделения факультета свободных искусств и наук в самостоятельный университет. Об этом на своей странице в социальной сети «Твиттер» написал декан факультета, председатель Счетной палаты России Алексей Кудрин.

«Правительство инициировало выделение факультета свободных искусств и наук СПбГУ @SmolnyCollege в самостоятельный госуниверситет. Ученый совет СПбГУ большинством голосов поддержал эту идею», – отметил Алексей Кудрин. Он также добавил, что новый вуз станет центром экосистемы модели образования Liberal arts в стране.

Отметим, что студенты, которые сейчас учатся на факультете, могут не волноваться – они получат диплом СПбГУ, несмотря на реорганизацию.

Реорганизация не исключает права обучающихся продолжить обучение в СПбГУ по образовательным программам, по которым осуществляется обучение (в данном случае – «Свободные искусства и науки»), и получить диплом Санкт-Петербургского университета.

Закрыть