Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Браконьеров, убивших лося, поймали в Ленобласти

Возбуждено уголовное дело

Сотрудники региональной общественной организации «Клуб охотников и рыболовов Ленинградской области» в лесу у деревни Керро во Всеволожском районе поймали браконьеров, убивших лося.

2 марта они обнаружили уже разделанную тушу животного, которую приготовили к вывозке. Работник Клуба охотников и рыболовов Ленинградской области вместе инспектором Комитета по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира 47 региона организовали на месте дежурство. И утром следующего дня задержали с поличным двоих мужчин, которые вернулись за добычей.

«На месте работала следственно-оперативная группа УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области. Проводится расследование», – сообщили в Охотнадзоре Ленобласти.

В пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти рассказали, что за браконьерство были задержаны 39-летний уроженец Татарстана Фаиль и 52-летний уроженец Новгородской области Сергей.

«Злоумышленников задержали с поличным. Они грузили в автомобиль части животного – самки лося», – сообщили в ведомстве.

Сейчас полиция разыскивает третьего мужчину, вместе с которым задержанные застрелили животное и частично разделали для дальнейшей перевозки.

«Отделом дознания УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. За совершение данного преступления им может грозить до 5 лет лишения свободы», – добавили в пресс-службе.

Ранее «ПД» писал о том, что в Ленобласти убили четырех лосей, браконьеров разыскивают. Злоумышленникам грозит до двух лет лишения свободы.

Закрыть