Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Водитель, который наехал на пенсионерку и скрылся с места ДТП, получил ограничение свободы

Также он должен выплатить пострадавшей 500 тысяч рублей

В Петербурге Приморский районный суд вынес приговор в отношении Александра Редковникова, который весной 2019 года устроил серьезное ДТП с пешеходом.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, авария произошла 17 апреля 2019 года около девяти часов вечера в боковом проезде проспекта Испытателей.

Водитель автомобиля «Мицубиси» ехал от Коломяжского проспекта в сторону Серебристого бульвара и вне зоны пешеходного перехода сбил пешехода 1946 года рождения. Поле аварии водитель не только не попытался помочь пострадавшему, но и скрылся с места ДТП. Пожилую женщину в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу.

В ходе судебного заседания водитель полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде полутора лет ограничения свободы, то есть изолировать от общества его не стали, но наложили на указанный срок ряд запретов, в частности – выезд за пределы города.

Также в течение двух лет он не имеет права управлять транспортными средствами. Кроме того, Редковников должен выплатить пострадавшей пенсионерке 500 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Напомним, ранее мы писали о том, что на Российском проспекте в жуткой аварии погибла женщина.