В Ленинградском зоопарке постепенно выходят из зимней спячки сурки
В Ленинградском зоопарке сурки постепенно начали выходить из спячки, реагируя на оттепель. Об этом рассказал сотрудник учреждения в беседе с интернет-изданием «Невские новости».
Уже несколько дней в Северной столице стоит настоящая весенняя погода. Потеплению обрадовались не только петербуржцы, но и сурки, постепенно выходящие из зимней спячки.
«В зимнюю спячку в зоопарке впадали сурки. По факту они уже не спят, начали в домике издавать звуки. Но еще не выходят», – уточнил специалист.
В этом году зима была нестабильной, и пока животные не спешат выходить наружу. Сурки окончательно проснутся, когда температура воздуха выше нуля простоит долгое время.
В Ленинградском зоопарке пообещали, что как только зверушки выйдут наружу, то сразу же сообщат об этом.