Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Сергей Семак ответил, хочет ли возглавить сборную России по футболу

И рассказал о сложностях подготовки футболистов в период пандемии

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак рассказал, с какими сложностями сталкиваются футболисты во время пандемии коронавируса. Также во время пресс-конференции, посвященной чемпионату Европы по футболу, прозвучал вопрос о его желании возглавить национальную сборную.

«Мы живем настоящим, сейчас у сборной России есть тренер. Мы переживаем за них и хотим, чтобы они радовали болельщиков», – сказал Сергей Семак.

Специалист подчеркнул, что для сборной крайне важна сыгранность, однако пандемия коронавируса фактически срывает полноценный тренировочный процесс.

«Живем от теста к тесту. Не знаешь, кто сможет сыграть в матче. Самый большой минус – это отсутствие тренировочного процесса. Сейчас главное, чтобы футболисты не заболели в оставшееся до Евро-2020 время и получали игровую практику», – сказал Сергей Семак.

Важным фактором для успешного выступления на турнире главный тренер «Зенита» назвал желание побеждать.

«У футболистов должно быть желание побеждать и отдавать все силы ради победы. Если болельщики это увидят, то это уже полдела. Все вместе будет поддерживать сборную России на чемпионате Европы», – подчеркнул Сергей Семак.

Закрыть