Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Проживающий в России французский предприниматель заявил об отсутствии у русских страха смерти

Россияне не так боятся коронавируса, как европейцы
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Глава компании Welcome Abroad, которая занимается консультированием экспатов в России, заявил, что в России меньше антикоронавирусных ограничений, чем во Франции, поскольку у русских отсутствует страх смерти.

«В России значительно меньше связанных с коронавирусом ограничений. Это связано с тем, что у русских нет страха смерти. Они – фаталисты, а смерть – часть их жизни. Видимо, именно поэтому тут ослабляют защитные меры», – сказал Ян Скотти в интервью Le Figaro.

По мнению предпринимателя, россияне не так сильно боятся коронавируса, потому что их не так сильно пугают, а местные СМИ не так много говорят о новых штаммах, цифрах и условиях в больницах. При этом методы России в борьбе с пандемией он считает более эффективными, чем те, что приняли французские власти.

Большим успехом в борьбе российских властей с пандемией глава Welcome Abroad назвал создание вакцины.

«У России есть преимущество в борьбе с COVID-19 благодаря вакцине «Спутник V». К слову, сделать прививку здесь можно не только в поликлиниках, но и в торговых центрах. Договариваться заранее не обязательно, достаточно одного паспорта. Проживающие в России французы не боятся вакцинации», – сказал Ян Скотти.

Закрыть