Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

За зиму два петербуржца провалились под лед и умерли

У них были проблемы со здоровьем
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник».

В Северной столице за зиму два человека погибли на льду. Об этом во вторник, 2 марта, рассказал заместитель начальника Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга Андрей Багоцкий в эфире телеканала «Санкт-Петербург».

С начала зимнего сезона зафиксировано 174 вызова на оказание помощи и спасение. Спасательные службы помогли 32 гражданам, еще восемь человек удалось спасти. Два человека были обнаружены на льду мертвыми. Они провалились под лед и имели проблемы со здоровьем, поэтому погибли, отметил Багоцкий.

«На акватории Невской губы и Финского залива в среднем лед составляет от 25 до 35 сантиметров. Лед измеряют спасатели несколько раз в сутки путем создания лунки и измерения толщины с помощью специальной линейки», – сказал он в эфире программы «Петербург – город решений».

По словам главного государственного инспектора по маломерным судам Петербурга Виктора Колесова, сейчас ситуация на льду тяжелая. Прошли оттепели, дожди, фактически на многих реках и каналах появилась открытая вода. На Финском заливе происходит то же самое. Выходить на лед сейчас крайне опасно, напомнил он. 

Закрыть