Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге выбрали «Женщин года»

Тожественная церемония награждения прошла в Государственном театре музыкальной комедии
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В Петербурге состоялась 14-я торжественная церемония награждения победителей конкурса «Женщина года – 2021». Чествование лучших женщин прошло в Санкт-Петербургском государственном театре музыкальной комедии.

Как отметил на церемонии вице-губернатор Олег Эргашев, он искренне восхищен жизненным оптимизмом участниц конкурса, их энергией, умением сочетать работу и профессиональные достижения с удивительной женственностью и обаянием.

«Здесь собрались женщины, которые добились блестящих профессиональных успехов, занимаются активной общественной деятельностью, оставаясь при этом неотразимыми хранительницами семейного очага, которые воспитывают детей, наполняют дом радостью, теплом и уютом», – отметил Олег Эргашев.


Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Гран-при конкурса «Женщина года» получила главный врач родильного дома №6 им. В.Ф. Снигирева Марина Зайнулина.

Специальными призами награждены ректор Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения Юлия Антохина, социальный работник Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Приморского района Елена Балезина и генеральный директор ООО «Леди Шарм» Валентина Миронова.

Всего на конкурс в этом году подали 139 заявок. Жюри, выбирая победительниц, учитывало их профессиональные успехи и достижения в общественной деятельности.

В конкурсе были номинации: «Образование и наука», «Индустрия моды и красоты», «Общественная деятельность», «Физическая культура и спорт», «Медицина», «Социальная работа», «Культура и искусство», «Вооруженные силы и правоохранительная деятельность», «Городское хозяйство». А  победителями и дипломантами премии стали 28 представительниц прекрасного пола разных профессий и возрастов.

Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Победительницы конкурса смогут посетить праздничный концерт в БКЗ «Октябрьский» 5 марта. В конце марта портреты лауреатов конкурса появятся на рекламных стендах главных улиц Северной столицы.

Справка:

Конкурс профессиональных достижений «Женщина года» проводится в Петербурге каждый год.

Первый конкурс прошел в 2008 году.

С 2017 года конкурс «Женщина года» проводится в рамках программы общегородского социально значимого мероприятия «Петербург и петербуржцы».

Конкурс проходит при поддержке правительства города, а организатором является Комитет по социальной политике.

Прием заявок от участниц конкурса проходил с 29 января по 20 февраля 2021 года.

Закрыть