Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Петербурге снизилось число детей, госпитализируемых с коронавирусом

Также в больницы с COVID-19 стало меньше попадать беременных женщин
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Медицинскую помощь детям с подозрением коронавирус оказывают в детской больнице №5 им. Н.Ф. Филатова и ФГБОУ ВО СПбГПМУ Минздрава России. Сейчас в детских стационарах отмечается снижение количества госпитализируемых детей с COVID-19. По сравнению с январем, число таких пацентов снизилось на 13,4 процента. Об этом сообщает Межведомственный городской координационный совет по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

Беременных, заболевших COVID-19 со сроком беременности 22 недели и больше, продолжает принимать Клиническая больница им. С. П. Боткина.

«Таких пациенток в феврале госпитализировано на 22,5 процента меньше, чем в январе. Беременные со сроком менее 22 недель, заболевшие COVID-19, при наличии показаний госпитализируются в гинекологические отделения перепрофилированных стационаров», – сообщается в информационной справке.

Ранее сообщалось, что в больницах Петербурга сохранили больше 6 тысяч коек для заболевших коронавирусом. По данным на конец февраля, были свободны 1 510 коек.

Закрыть