Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге построят еще четыре садика, две школы и отделение скорой помощи

Соответствующие разрешения на строительство уже выданы

В Петербурге застройщики получили разрешения на строительство четырех детских садов, двух школ и отделения скорой медицинской помощи. Об этом рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба Смольного, на улице Добровольцев планируется построить детский сад на 140 мест. В трехэтажном здании с бассейном смогут разместиться восемь групп – от ясельной до дошкольной.

Еще один трехэтажный детский сад, рассчитанный на 10 групп, построят на проспекте Ветеранов в Кировском районе города. В нем предусмотрены помещения для кружков, музыкальных и физкультурных занятий, бассейн.

В городе Пушкине на Промышленной улице возведут новую школу на 1375 человек. А в Калининском районе на улице Ольги Форш в этом году начнется строительство нового здания школы на 550 мест по адресу. Здание состоит из двух блоков: начальная школа и основная школа. Учебные блоки соединены вставкой, в которой расположены вестибюль, гардероб, блок административных и медицинских помещений, актовый зал с фойе.

Кроме того, в Невском районе Петербурга на улице Крыленко для городской поликлиники №8 планируется построить здание отделения скорой медицинской помощи на 20 бригад.

Застройщик ООО «Сэтл Инвест» получил разрешение на строительство детского сада на 220 мест на территории предприятия «Предпортовый» в Красносельском районе. ООО «СтройТрестГалант-2» получил разрешение на строительство садика на 350 мест на Бухарестской улице во Фрунзенском районе.

«Последние годы мы интенсивно наращивали ввод социальных объектов. Еще не все проблемные места закрыты, но темп взят хороший. В районах новостроек сегодня открываются детские сады и школы, поликлиники и спортивные объекты. Условия для комфортной жизни петербуржцев остаются приоритетной задачей для правительства города», – сказал губернатор Александр Беглов.

Закрыть