Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Количество больных коронавирусом, обратившихся к врачам, выросло за неделю на 189 процентов

2 марта было выявлено 1642 случая заболевания
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Тренд на снижение заболеваемости коронавирусом в Петербурге продолжается. Однако за неделю резко увеличилось количество пациентов с COVID-19, которые обратились за медицинской помощью. 

Согласно данным Межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению в Санкт‑Петербурге новой коронавирусной инфекции, за неделею этот показатель вырос на 189 процентов. 23 февраля к врачам обратились 528 пациентов, а 2 марта – 1642 жителя нашего города.

«Сегодня два индикатора эпидемического процесса показали рост – количество зарегистрированных в медицинских организациях новых случаев COVID-19 (рост на 189,08 процента) и число госпитализированных пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмониями (рост на 2,26 процента). Это связано с тем, что прошлый вторник, 23 февраля, был праздничным нерабочим днем. Остальные показатели продемонстрировали спад», – говорится в отчете совета. 

За прошедшие сутки в нашем городе первую прививку от коронавируса поставили 6 тысяч 682 человека, вторую  – 8 тысяч 709 горожан.

Закрыть