Яндекс.Метрика
  • Карина Ущевская

Эксперт рассказал, как сэкономить на цветах к 8 Марта

Стоимость букета в этом году вырастет, но есть способ потратить меньше

Цветы к традиционному Женскому дню в нынешнем году станут настоящей роскошью. Мужчинам придется выложить за букет минимум 2 тысячи рублей. Об этом в эфире «Авторадио – Петербург» рассказал председатель совета директоров Национальной ассоциации цветоводов Алексей Антипов.

По словам эксперта, стоимость букета по сравнению с предыдущим годом возрастет на 30 процентов. Причина повышения – не ажиотаж перед праздничным днем, а место таможенного оформления товара. В связи с этим оптовая цена за штуку станет больше на 3-5 рублей. Продавцы, в свою очередь, чтобы иметь прибыль, накручивают ценник.

Но сэкономить можно будет, отмечает эксперт: для этого стоит заранее подумать о цветочном подарке и заказать его в Интернете. Антипов добавил, что лучше всего предпочтение отдать тюльпанам и нарциссам.

Мужчины Петербурга поделились своими предпочтениям в выборе подарка на 8 Марта. В основном делают сюрпризы женам, дочерям, тещам и тратят на это от 500 до 5 тысяч рублей. Предпочтения отдают розам, тюльпанам и хризантемам.

Закрыть