Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербургский дворник Сахиб самостоятельно осушил гигантскую лужу перед детским садом

Мужчина починил ливневую канализацию на улице Демьяна Бедного

Добрую историю о хорошем дворнике по имени Сахиб рассказали на официальной странице администрации Калининского района в соцсети «ВКонтакте». Сотрудник жилкомсервиса устал смотреть на то, как люди вынуждены преодолевать дорогу, превратившуюся в реку из-за талой воды, и сам осушил улицу.

Как отмечено в посте, в районе дома 30, корпус 7, по улице Демьяна Бедного, рядом с входом в детский сад забилась ливневая канализация, в результате чего дорога оказалась вся в воде и превратилась в практически непреодолимое препятствие.

«Жил-был дворник Сахиб, работал хорошо, нареканий от жителей не слышал, но этой зимой случилась на вверенной ему территории страшная напасть: сломалась система ливневой канализации в проезде на Демьяна Бедного, 30, к. 7, рядом с въездом в садик. Вчера на территории квартала работал трактор с ковшом, и наш герой проявил инициативу: договорился с водителем трактора, чтобы тот раскопал проблемную трубу, и вода могла уйти», – рассказали в администрации Калининского района.

После этого инициативный мужчина пришел в мастерскую сантехников, попросил у них трубу и сам вручную заменил поврежденный участок. После чего закопал траншею обратно. Теперь на улице перед детским садом, где еще недавно было практические море, нет никаких луж.

Напомним, ранее мы писали о том, что под Петербургом «Лада» угодила в глубокую канаву: вызволять машину пришлось эвакуатору.

Закрыть