Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге прививку от коронавируса получили более 245 тысяч человек

Из них 101 345 полностью завершили цикл вакцинации
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

За минувшие сутки в Северной столице первую дозу прививки от коронавируса получили 3558 человек. Вторично были привиты 4162 человека, рассказали в воскресенье, 28 февраля, в Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению в Петербурге COVID-19. 

С начала прививочной кампании против коронавируса в городе вакцинировались уже 245 941 человек, говорится в информационной справке. Из них 101 345 уже полностью завершили цикл вакцинации. 

«Всего в город поступило 348 542 комплекта вакцины. Неизрасходованный остаток в поликлиниках на данный момент – 98 401 комплект», – отмечается в сообщении. 

В Петербурге в целом сохраняется тенденция к снижению распространения заболевания. Однако она замедлилась и стала менее выраженной. Вернуть прежнюю стабильность может только массовая вакцинация населения, отметили в межведомственном совете. 

«Привиться бесплатно может любой житель Петербурга старше 18 лет, не имеющий медицинских противопоказаний. Активное участие горожан в прививочной кампании поможет сформировать достаточную популяционную иммунную прослойку для победы над второй волной эпидемии», – говорится в справке. 

Ранее глава Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец раскритиковал аргументы антипрививочников против вакцины от коронавируса. 

Закрыть