Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге число пунктов вакцинации от коронавируса в ТЦ могут увеличить до десяти

Как пояснил губернатор Александр Беглов, такой способ получить прививку оказался для горожан удобным
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

На этой неделе в Северной столице открылись пять пунктов вакцинации от коронавируса в торгово-развлекательных комплексах. Однако уже в ближайшее время их число планируют увеличить до десяти, рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов в рамках объезда Выборгского района. 

Глава города посетил прививочный пункт городской поликлиники № 117, а также прививочный кабинет, который открылся в ТРК «Гранд Каньон». Александр Беглов пояснил, что для петербуржцев такой способ вакцинации оказался удобным. Он не требует предварительной записи. 

Губернатор также подчеркнул, что в прививочные пункты в торговых центрах приходит много молодежи. 

Отметим, в поликлинике № 117 работают три врачебных кабинета для осмотра и два для вакцинации. Ежедневно там прививают порядка 200 человек, работа не прерывается даже в выходные дни. 

Первую дозу препарата в учреждении получили почти 3 тысячи человек. Более тысячи горожан привились второй дозой. Доля привитых среди горожан старше 60 лет составила свыше 40 процентов. 

Всего в Петербурге в минувшую пятницу вакцинировали более 234 человек, 42 процента из них – пожилые люди. 

На сегодня в Северной столице открыты 129 прививочных пунктов. Кроме того, работают 10 мобильных бригад, в том числе в торговых центрах. Запаса вакцины должно хватить на 10-14 дней. 

Закрыть