Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Петербурге выявили нарушения в уборке снега и наледи более чем по 60 улицам и адресам

Вице-губернатор Николай Бондаренко поручил оперативно очистить тротуары на нескольких улицах, а также завершить вывоз снежных груд
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

В субботу, 27 февраля, вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко проверил работу коммунальных служб в центральных районах города. Более чем по 60 улицам и адресам его маршрута были зафиксированы замечания, рассказали в пресс-службе вице-губернатора. 

В первую очередь Николай Бондаренко оценивал качество очистки от снега и наледи проезжей части и тротуара. По итогам рабочего выезда в протокол были внесены поручения по оперативной очистке отдельных участков на Кирочной, Моховой, Чайковского, Тверской и других улицах. Уточняется, что в большинстве случаев речь шла об очистке тротуара ото льда, который образовался под водостоками, а также о вывозе снега. Так, вице-губернатор поручил закончить вывоз всех снежных груд с улиц. Об исполнении суточных планов отчитываться ему будут лично.

«С учетом перепада температур и прогнозируемого снегопада в приоритете сейчас вопрос безопасности пешеходов и автомобилистов», – сказал Николай Бондаренко. 

По его поручению дорожные предприятия начнут превентивную обработку улично-дорожной сети. Также они должны будут зачистить обледенения. 

Главам районных администраций необходимо будет усилить работу с объектами потребительского рынка в части содержания урн и обеспечения своевременной уборки мусора. 

«Прошу руководство всех районных администраций города обязать собственников недвижимости или арендаторов навести порядок на своих территориях, проверить наличие урн в соответствии с правилами благоустройства», – приводятся слова вице-губернатора. 

Отчет по исполнению поручений ему должны будут предоставить после выходных. 

Добавим, днем в субботу, 27 февраля, на уборку улиц города вышли 1090 единиц техники и 1130 дворников. Круглосуточно в городе обслуживают около 60 миллионов квадратных метров улично-дорожной сети. 

За последние сутки с петербургских дорог специалисты вывезли более 54 тысяч кубометров снега. С начала последнего сильного снегопада, с 21 февраля, было вывезено более 290 тысяч кубометров осадков. Это почти треть объемов снежных масс, вывезенных дорожными службами за сезон. 

Закрыть