Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Губернатор Александр Беглов рассказал про четкий алгоритм при уборке снега

А также о новых методах, которые позволяют сэкономить бюджетные средства и сохранить экологию городских рек
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о существующем четком алгоритме при уборке снега в нашем городе. Как отметил градоначальник в программе «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» на телеканале «78», Северная столица подготовилась к зиме – дополнительную технику закупили, штат дворников и рабочих, которые чистят крыши, увеличили.

Сейчас уборка идет по четкому алгоритму – снег собирается в отвалы и вывозится на оборудованные камерами снегоплавильные пункты. Коммунальным службам оплачивают только фактический объём вывезенного снега, что гарантирует, что снег не будут сбрасывать в водоемы города.

«Такой подход позволил существенно сэкономить бюджетные средства и сохранить экологию наших рек», – отметил Александр Беглов.

В праздничные дни, с 21 по 23 февраля, выпало 33 сантиметра снега. С дорог города вывезли около 124 тысяч кубометров снега.

А всего с начала зимы вывезен 1 миллион кубических метров снега.