Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге двое парней создали интернет-магазин по продаже наркотиков через закладки

Возбуждено уголовное дело
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

На юге Петербурга инспекторы ДПС остановили иномарку, в которой нашли 15 пакетиков с синтетическими наркотиками. Как оказалось, водитель и пассажир легковушки занимались распространением запрещенных веществ на территории города и области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, в ночь на 20 февраля возле дома 14 по Дунайскому проспекту дорожные полицейские остановили автомобиль «Шевроле Лачетти», в котором находились двое 24-летних мужчин.

Во время личного досмотра у одного из них нашли 15 свертков с синтетическим наркотиком. Как показала экспертиза, это смесь, содержащая метамфетамин и МДМА. В машине стражи порядка нашли еще три пакетика с синтетическим наркотиками.

Полицейские установили, что молодые люди продавали наркотики через магазин в даркнете посредством закладок. Один из задержанных выполнял роль организатора и администратора, в то время как второй выступал как закладчик. В ходе осмотра магазина правоохранители установили координаты семи тайников во Всеволожском районе Ленобласти.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный оборот наркотических средств». Предполагаемый организатор арестован, второму подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Напомним: ранее мы писали о том, что в Петербурге обнаружен международный канал поставки кокаина в Россию.

Закрыть