Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Вместо снесенной гостиницы «Северная корона» построят элитный жилой комплекс

В компании-застройщике утверждают, что проект будет полностью соответствовать статусу элитной недвижимости Северной столицы
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Строительство нового жилого комплекса на месте «Северной короны» начнется в ближайшее время. В итоге здесь появится  разновысотный жилой комплекс с 4- 7- и 9-этажными корпусами, а также отдельно стоящее трехэтажное здание площадью 650 квадратных метров. Кроме этого, здесь будет построен частный детский сад на 60 мест, собственный фитнес-комплекс с бассейном, подземный паркинг и коммерческие помещения.

Главный фасад здания, как и центральный двор, будет обращен к реке Карповке. Пространство западного двора будет открыто в сторону Иоанновского монастыря, что позволит увеличить количество видовых квартир.

Как рассказал новый владелец участка и ГК «ПСК» Максим Штерн, к соглашению о продаже участка пришли не сразу.

«Полагаю, что из всех интересантов мы были наиболее мотивированы на реализацию проекта в этой локации. И дело здесь не в деньгах и стоимости продажи – этот проект для нас такой же исторический и знаковый, как и для самого Петербурга», – добавляет Максим Штерн.

Стратегическим партнером для реализации проекта выступает банк «Открытие», который предоставил проектное финансирование на 12 миллиардов рублей. Собственник также инвестирует собственные средства.

Известно, что существующее наименование – «Северная корона» – будет изменено. Собственник связывает это наименование с неудачами, которые преследовали бывшую гостиницу и непостроенный жилой комплекс.

Закрыть