Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге за два дня выпало 25 сантиметров снега: дворы сегодня чистят 7500 дворников

В преддверии потепления особое внимание при уборке города уделяется кровлям

В Северной столице за последние два дня выпало 25 сантиметров снега: с утра в День защитника Отечества к уборке дворов приступили 7,5 тысячи дворников, 622 единицы спецтехники, а также 750 средств малой механизации.

Как сообщает пресс-служба Жилищного комитета, накануне состоялось заседание городского штаба по уборке города от снежных масс. По итогам администрациям всех районов было поручено обеспечить выход на работу дворников в полном составе, несмотря на праздничный день.

К расчистке внутриквартальных территорий также привлекли дополнительные силы клининговых компаний и других организаций.

В ведомстве также отметили, что с начала зимы с внутриквартальных территорий Петербурга вывезено 23,3 тысячи кубометров снежных масс. Только за последние 2 дня специалисты доставили на пункты приема снега порядка 2,2 тысячи кубометров осадков.

По прогнозу синоптиков, в ближайшие несколько дней в Северной столице заметно потеплеет. Это может спровоцировать образование сосулек на карнизах многоквартирных домов. В связи с этим в каждом районе сформирован график по очистке кровель от снега и наледи. Сегодня кровли в городе чистят 1100 человек.

Напомним, ранее мы писали о том, что сегодня в Петербурге во второй половине дня ожидается метель.

Закрыть