В Петербурге в январе вырос средний размер зарплат
В Петербурге за январь вырос средний размер зарплат. Он составил порядка 60 тысяч рублей, сообщает Piter.TV.
По данным представителя сервиса по поиску работы HeadHunter Марии Бузиной, увеличение оплаты труда стало заметно в январе 2021 года. Это значительно выше уровня доходов петербуржцев в декабре 2020 года.
Также в нашем городе зарплаты больше примерно на 29 процентов, чем в среднем по стране, отметила эксперт.
При этом новых предложений о работе в Северной столице в начале года не стало больше. Прирост вакансий по всем профессиональным областям был меньше 1 процента по сравнению с концом 2020 года.
Но если сравнивать январь 2021 года с аналогичным периодом прошлого года, в нашем городе стало больше вакансий на 20 процентов.
Ранее «Петербургский дневник» сообщал, кто из специалистов верит, что очень скоро у них повысятся доходы. Подробнее читайте здесь.