Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

На улицы Петербурга убирать снег вышли дополнительные погрузчики и самосвалы

Всего работают 1211 снегоуборочных машин и 1098 дворников
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Из-за обильных снегопадов на улицы Петербурга вывели дополнительную технику для уборки. 

Как сообщили в аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко, дороги и тротуары сегодня чистят 200 погрузчиков и 234 самосвала.  Дополнительно привлекли 97 погрузчиков и 128 самосвалов. Всего уборкой снега занимаются 1211 единиц дорожной уборочной техники и 1098 человек.

«За последние сутки на город выпала почти месячная норма осадков. В ближайшее время ожидается еще выпадение до 10 сантиметров снега, после чего прогнозируется резкое потепление. В связи с этим дорожные службы города работают в усиленном режиме. В перерывах между снежными залпами работники дорожных предприятий максимальный ресурс сил и средств направляют на вывоз снега с улично-дорожной сети, а кровельщики – на снятие с потенциально опасных крыш наледи», – отметил вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко.

Как подчеркнул вице-губернатор, не все управляющие компании города обеспечили оперативный вывоз снега после уборки крыш. Снег сдвигают с тротуара в лотковую зону дороги. Дорожные предприятия включают такие адреса в свой график работы по вывозу снега. 

Николай Бондаренко отметил, что всем коммунальным службам Петербурга поручили максимально активно чистить город от снега. Горожан просят быть очень внимательными на дорогах.

Отметим, 23 февраля с городских улиц вывезли рекордное за зиму количество снега – 45,6 тысячи кубических метров.

Закрыть