Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Смольном почти 10 процентов сотрудников являются офицерами

При этом около половины из них находятся на руководящих должностях

Почти 10 процентов сотрудников Смольного являются офицерами, рассказали в Комитете государственной службы и кадровой политики администрации губернатора города. При этом 48 процентов офицеров занимают руководящие должности. 

«Количество офицеров, проходивших службу в Вооруженных силах Российской Федерации и иных силовых ведомствах, замещающих в настоящее время должности государственной гражданской службы Санкт-Петербурга в исполнительных органах государственной власти, составляет порядка 10  процентов», – приводят слова пресс-службы «Невские новости»

В администрации подчеркнули, что всех сотрудников, проходивших службу в Вооруженных силах Российской Федерации, отличают важные качества. Так, они ответственны, а еще хорошо работают в команде и умеют мыслить стратегически. 

Напомним, ранее мы писали, что губернатор Александр Беглов открыл международный турнир по мини-футболу, посвященный памяти пожарных, погибших в борьбе с огнем в гостинице «Ленинград». Он состоялся уже в 27-й раз.