Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Петроградский район поможет благоустроить «АРТ-станцию»

Автор проекта – художник, создавший самый большой рисунок ромашек в мире

На территории фильтроозонной станции Водоканала на Пеньковой улице появится центр современного искусства «Арт-станция». Автор проекта – известный художник Алексей Сергиенко, создавший самый большой рисунок ромашек в мире.

Глава Петроградского района Иван Громов в эксклюзивном интервью «Петербургскому дневнику» рассказал, что город поможет благоустроить прилегающую к арт-центру территорию.

«Я был у него дней семь назад: посмотрели территорию, прикинули вместе с ним бюджет. Я предложил сделать следующую вещь. Председатель Комитета финансов Алексей Корабельников предложил всем районам города при наличии желания инвестора оплатить 30 процентов работ по благоустройству, помочь таким проектам. Город софинансирует оставшиеся 70% работ по благоустройству. Я ему рассказал об этом проекте и предложил порядок действий, чтобы все получилось. Он сказал, что будет набирать необходимую сумму, потому что общая цена достаточно значительная – порядка 15 – 16 миллионов рублей. Если он найдет хотя бы треть от этой суммы, оставшееся, мы, конечно, доделаем», – отметил Иван Громов.

Ранее мы писали, что Калининский район готов принять в дар невостребованные арт-объекты. 

Закрыть