Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Китайские студенты СПбГУ заявили, что не могут получить вакцину от коронавируса

Жалобы появились в виртуальной приемной вуза
Китайские студенты СПбГУ заявили, что не могут получить вакцину от коронавируса Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Китайские студенты Санкт-Петербургского государственного университета жалуются, что не могут получить вакцину от коронавируса перед возвращением с удаленного обучения.

Два обращения по этой теме появились в виртуальной приемной вуза в субботу, 20 февраля. Одна жалоба от преподавателя университета, обучающего китайцев, другая – от китайского аспиранта математико-механического факультета.

В жалобе указано, что китайские студенты не могут вакцинироваться. Для этого у них нет всех необходимых документов, к примеру полиса ОМС. У представителей вуза есть только полисы ДМС.

В СПбГУ уже ответили на обращение, отметив, что пока прививку могут сделать только граждане РФ, обучающиеся в вузе. Иностранные граждане, желающие пройти вакцинацию, в том числе в Москве, должны иметь при себе паспорт, полис обязательного медицинского страхования и СНИЛС.

Напомним, что СПбГУ с 1 марта вводит смешанный формат обучения, включающий аудиторные занятия и онлайн-занятия, в частности в Высшей школе журналистики и массовых коммуникаций.

Ранее сообщалось, что Россия зарегистрировала третью вакцину от коронавируса.


Закрыть