Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Александр Беглов рассказал о заказах петербургских верфей

В городе активно развивается судостроение

В Северной столице активно развивается сфера судостроения. Об этом в субботу, 20 февраля, рассказал губернатор Санкт-Петербурга в традиционном радиообращении в эфире «Радио России».

Глава города вместе с губернатором Камчатского края Владимиром Илюхиным на прошлой неделе участвовали в закладке высокотехнологичного промыслового траулера, восьмого по счету. Строительством траулера занимается Северная верфь, напомнил Александр Беглов.

«Это будет настоящая многофункциональная фабрика, способная в качестве топлива использовать рыбий жир. Технология позволяет не только добывать, но и тут же выпускать готовые продукты из рыбы», – сказал он.

По словам губернатора Петербурга, сейчас на петербургских верфях строится 31 военный корабль. Кроме того, идет строительство 25 современных гражданских судов. Среди них – мощнейшие в мире атомные ледоколы, плавучие платформы и энергоблоки, а также уникальные пассажирские суда из композитных материалов.

Ранее Александр Беглов в эфире «Радио России» рассказал об успешных изобретениях петербургских специалистов для борьбы с коронавирусом. Подробнее об этом «Петербургский дневник» писал здесь. 

Закрыть