Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Ургант про смерть Мягкова: «Это огромная потеря для кино, театра и множества людей, которые его любили»

Актер выразил соболезнования друзьям и близким покойного

Смерть народного артиста РСФСР Андрея Мягкова – огромная потеря для российского театра, кино и множества людей, которые его искренне любят. Об этом заявил актер театра и кино, телеведущий Андрей Ургант.

О смерти Андрея Мягкова артист узнал от корреспондента «ПД».

«Нам не довелось работать вместе, но, разумеется, мы были знакомы. Он был очень чутким и умным человеком и, конечно, замечательным артистом. Его смерть – большая потеря, прежде всего для российского театра, потому что в первую очередь он был театральный актер. Конечно, это невосполнимая утрата и для кино, а также для множества людей, которые его любили. Я выражаю соболезнования всем его друзьям и близким родственникам и скорблю вместе со всеми», – сказал Андрей Ургант.

Напомним, о смерти Андрея Мягкова стало известно сегодня утром. По предварительным данным, причиной смерти 82-летнего артиста стала сердечная недостаточность. Скончался он у себя дома в Москве.

Несмотря на то что последние годы Андрей Мягков жил и работал в Москве, его детство прошло в Ленинграде. Он родился в 1938 году и пережил блокаду города. После окончил Ленинградский химико-технологический институт и даже некоторое время работал в Институте пластических масс. Актером его сделал случай. Андрей Мягков принимал участие в любительском спектакле «Лесная песня», где его и заметил один из педагогов Школы-студии МХАТ и предложил попробовать силы в искусстве. Что с ним было дальше, знают все жители постсоветского пространства: вереница ярких и запоминающихся работ в театре и кино. Фильмы «Ирония судьбы», «Служебный роман», «Жестокий романс», «Гараж», «На Дерибасовской хорошая погода, на Брайтон-Бич опять идут дожди» и многие другие сделали его одним из самых узнаваемых и любимых зрителями актеров.

Закрыть