Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Парк Академика Сахарова будет полностью благоустроен в 2023 году

Однако место уже приобрело мемориальный статус

В этом году начнётся поэтапное благоустройство парка Академика Сахарова, его подготовят к 35-й годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС. Об этом рассказал глава Калининского района Василий Пониделко в интервью «ПД».

«Комитет по благоустройству уже принял решение в срок до 26 апреля этого года, то есть к 35-летней годовщине трагедии на Чернобыльской АЭС, благоустроить входную группу парка и привести в порядок Аллею ликвидаторов той страшной аварии. На 2022 год запланированы работы по устройству дренажных систем для осушения территории парка, а также посадка деревьев и кустарников. Если все пойдет по плану, то работы в парке завершатся в 2023 году благоустройством зон для тихого отдыха и детских площадок», – рассказал глава Калининского района.

Василий Пониделко отметил, что парк уже приобрел мемориальный статус: там установлен памятник жертвам радиационных катастроф и «Колокол мира» в память о бомбардировке Хиросимы и Нагасаки. В 2016 году там была заложена Аллея ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС.

Закрыть