Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Главный синоптик Петербурга: минувшая ночь была такой же холодной, как и пять лет назад

Столбик термометра до отметки минус 25 градусов не добрался
Главный синоптик Петербурга: минувшая ночь была такой же холодной, как и пять лет назад Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Главный синоптик Санкт-Петербурга Александр Колесов рассказал, что температура минувшей ночью в городе на Неве не поставила нового «холодного» рекорда, – столбик термометра не опустился до минус 25 градусов.

Утром в четверг, 18 февраля, за окном было минус 24,5 градуса. Таким образом, погода повторила наиболее низкое значение, которое было зафиксировано пять лет назад. 8 января 2016 года в городе также было минус 24,5 градусов.

По словам Колесова, в последний раз температура воздуха в центре города опускалась ниже минус 25 градусов ровно 10 лет назад. В середине февраля 2011 года в Петербурге наблюдался продолжительный холодный период с температурами от минус 20 до минус 27 градусов. 19 февраля 2011 года температура в центре города в последний раз понижалась до минус 25,2 градуса.

Ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус сегодня рассказал, что петербуржцев ждет облачная погода, но без осадков, а столбик термометра днем покажет до минус 15 градусов.