Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Александр Беглов до августа продлил дополнительные выплаты врачам за работу с COVID-19

Суммы по сравнению с ноябрем-декабрем 2020 года не изменились
Александр Беглов до августа продлил дополнительные выплаты врачам за работу с COVID-19 Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Северной столицы Александр Беглов подписал постановление о дополнительных мерах социальной поддержки медикам, работающим с коронавирусными больными, сообщает пресс-служба администрации Петербурга.

Из документа следует, что мера поддержки продлевается до 31 июля 2021 года включительно. Она распространяется на работников медицинских организаций, подведомственных исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга.

Размер выплат варьируется от 93 рублей за смену персоналу, обеспечивающему условия для оказания медпомощи, до 3376 рублей за смену врачам и медработникам с высшим образованием.

Врачам скорой медицинской помощи, в том числе в составе специализированных выездных бригад, выплата составит 1730 рублей за смену, 865 рублей – среднему медперсоналу скорой, 660 рублей – младшему, 395 рублей – водителям. Врачам и медицинским работникам с высшим (немедицинским) образованием, оказывающим специализированную помощь в стационарных условиях, выплата составит 2115 рублей, среднему медперсоналу стационаров – 1020 рублей, младшему – 630 рублей.

Добавим, что аналогичные дополнительные выплаты медики получали в ноябре-декабре 2021 года.

Ранее сообщалось, что ситуация с коронавирусом в Петербурге начала стабилизироваться. За сутки в городе заразились 1103 человека, число летальных исходов уменьшилось.


Закрыть