Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

С 20 февраля открываются дворцы и музеи Петергофа

Музей анонсировал открытие всех экспозиций Большого Петергофского дворца

Пресс-служба ГМЗ «Петергоф» в этот вторник объявила, что с 20 февраля вновь открывает для посетителей все экспозиции Большого Петергофского дворца. Также в эту субботу уже можно будет посетить историко-культурный проект «Государевы потехи», «Банный корпус», «Дворец «Коттедж», «Фермерский дворец» и «Картинный дом» в Ораниенбауме.

Открыты будут для посещений и музеи «Особая кладовая», «Церковный корпус» и Большой Меншиковский дворец в Ораниенбауме.

Причем в перечисленные музеи водят и экскурсии. Они начинаются с 10:35 утра и проводятся каждый последующий час, начало последнего сеанса в 15:35.

В Большом Петергофском дворце экскурсии тоже начинаются в 10:35. Но проводятся они чаще – каждые полчаса. Последний сеанс стартует в 16:35.

«Помимо открытия музеев, мы ещё и увеличили количество посетителей, – отмечает пресс-служба музея. – В «Особую кладовую» водят до десяти человек. В «Государевы потехи», «Банный корпус», «Фермерский дворец» и «Картинный дом» в Ораниенбауме – 15 человек».

Больше всего посетителей готовы принять Большой Петергофский дворец, музей «Церковный корпус» и дворец «Коттедж» – допускаются экскурсии до 20 человек.

Ранее экспозиции были недоступны из-за коронавирусных ограничений.

Закрыть