На региональных трассах в Ленобласти дорожники израсходовали за сутки 32 тонны чистой соли
В Ленинградской области дорожные службы в преддверии снегопада перешли на усиленный режим работы. Сегодня на региональных трассах трудятся 400 единиц спецтехники и 536 рабочих, которые убирают снег и наледь.
Как сообщает пресс-служба Дорожного комитета Ленобласти, к утру 16 февраля специалисты очистили более 6 тысяч километров проезжей части и обочин. Работы по уборке снега продолжаются.
За минувшие сутки на региональных трассах дорожные службы израсходовали 32 тонны чистой соли для предотвращения образования гололедицы.
В ведомстве также отметили, что, по данным синоптиков, умеренный снегопад продлится в течение всего дня, а ночью со вторника на среду наступит резкое похолодание.
В связи с этим дорожники призывают водителей быть внимательными и острожными, избегать резких маневров и пропускать экстренные службы и спецтехнику.
Напомним: ранее мы писали о том, что к девяти утра в Петербурге выпало около семи сантиметров снега.