Яндекс.Метрика
  • Юлия Николаева

На 23 Февраля в Петербурге обещают снег

Но будет тепло
На 23 февраля в Петербурге обещают снег Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Первый гендерный праздник – 23 Февраля – в этом году будет снежным. Такой прогноз дал главный синоптик нашего города Александр Колесов. По его словам, в этот день циклон принесет не только заметное повышение температуры воздуха до минус 5 градусов, но и обильный снегопад.

В то же время какой-то рекордно снежной зимы в этом году нет. Сегодня за ночь выпало всего 4 сантиметра осадков (по подсчетам Комитета по благоустройству – 6,5 сантиметра). По области – местами сильный снег, но тоже всего 6 сантиметров. И, кстати, уже после обеда снегопад закончится и циклон уйдет на юг, прогнозирует Александр Колесов.

«Вместе с этим во второй половине дня ожидается похолодание до 10-12 градусов ниже ноля. Ночью похолодает еще больше – до минус 16-18. В среду в городе будет тоже холодно – минус 13-15 градусов. Ну а самая холодная ночь ждет петербуржцев 18 февраля, – отмечает синоптик. – В центральных районах города температура понизится до 23-25 градусов мороза. В окрестностях еще ниже – до минус 26-27 градусов. Таким же холодным будет день – 13-15 градусов. А потом опять «качели»: антициклон уйдет и у нас начнет теплеть. Так что днем, 19 февраля, потеплеет до минус 8-10».

Закрыть