Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Лариса Луппиан: Михаил Боярский находится в нековидном отделении больницы

Вчера актеру стало плохо

Супруга народного артиста РСФСР Михаила Боярского Лариса Луппиан подтвердила его госпитализацию в беседе с «Петербургским дневником».

По ее словам, Боярский сейчас находится в нековидном отделении клинической больницы №122 (ФГБУ «Северо-Западный окружной научно-клинический центр имени Л.Г. Соколова Федерального медико-биологического агентства») – той же, где лечилась от коронавируса Алиса Фрейндлих.

«Михаил Сергеевич чувствует себя хорошо, и мы не понимаем, что случилось вчера вечером. У него были высокая температура и слабость. Его увезли в больницу, там сделали КТ, оно нормальное. Пока не знаем, что это может быть, его сегодня отпустят», – рассказала художественный руководитель Театра имени Ленсовета.

«ПД» поинтересовался у супруги артиста, могла ли это быть реакция на прививку от коронавируса, которую в январе поставил артист. Лариса Луппиан отметила, что прививка не могла стать причиной плохого самочувствия Михаила Боярского.

«Врачи такого не говорят, прививку сделали полтора месяца назад. Он лежит в нековидном отделении. Все-таки ему 71 год. Что это, мы пока не знаем. Будем держать вас в курсе», – сказала Лариса Луппиан.

Михаил Боярский официально работал в Театре имени Ленсовета с 1972 по 1987 год, но и сейчас продолжает играть в спектаклях родного театра. Сейчас актер задействован в двух постановках – спектаклях «В этом милом старом доме» и «Смешанные чувства», в которых также принимает участие Лариса Луппиан.

Ранее в беседе с «Петербургским дневником депутат Госдумы Сергей Боярский отметил, что его отец выходил на сцену, несмотря на пандемию.

«Папа, рискуя здоровьем, еще будучи не до конца привитым, играл спектакли. Это его работа, и он честно, самоотверженно ее выполняет», – сказал Сергей Боярский.

Закрыть