Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Политолог связал отставку Евгения Елина с пандемией коронавируса

Он был основным спикером по этой теме

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Елин был основным спикером по ситуации с пандемией в нашем городе, и его уход явно связан с коронавирусными ограничениями. Такое мнение озвучил политолог, политтехнолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников.

«Почему-то в нашем городе сложилась ситуация, в которой пандемию и связанные с ней ограничения комментировал именно Евгений Елин, а не, например, блок внутренней политики или социальной защиты и здравоохранения. Как известно, кто берет на себя больше всех ответственности, тот потом и собирает все шишки. Возможно, он сам принял решение уйти в отставку или ему предложили работу в другом месте, однако очевидно, что пост он покинул из-за пандемии», – считает Дмитрий Солонников.

Политолог добавил, что новому вице-губернатору придется нелегко. «Евгений Елин – очень крупный серьезный специалист с федеральным опытом работы. У него, без сомнения, высокие компетенции, однако, как говорил классик, незаменимых у нас нет. При этом пандемию мы еще не победили, а это значит, что все связанные с коронавирусом ограничения лягут на плечи нового вице-губернатора», – сказал он.

Закрыть