Ночью в Петербург придет снегопад

В ближайшие сутки в Петербург придет циклон, он принесет снег – местами сильный. Об этом рассказал «ПД» главный синоптик города Александр Колесов. По его словам, ожидаются снегопады и в Петербурге, и в Ленобласти. Они добавят еще 5-8 сантиметров снежного покрова и немного собьют сегодняшний мороз.
«Завтра утром заметно потеплеет – до 5-7 градусов мороза, а потом опять похолодает и следующие ночи будут опять очень холодными и без осадков. Такая, в общем, завтра зимняя погода – снег, метель», – добавил Колесов.
С подходом циклона усилится ветер. Он будет северным, 8-13 метров в секунду. За счет этого будут метели.
«В течение недели погода неустойчивая со значительными перепадами температуры воздуха. В целом она постоянно холодная. Сегодняшний день – завтра чуть потеплеет. В дальнейшем, среда-четверг, – морозные ночи. В ночные часы до 20 градусов ниже нуля. Днем ниже 10 градусов мороза», – рассказал синоптик.