Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

На «Сестрорецкий рубеж» пришел лазертаг

Выставочный комплекс получил комплексное благоустройство

Выставочный комплекс «Сестрорецкий рубеж» начал проводить соревнования по лазертагу. Игра пользуется большой популярностью среди подростков. Организовывать игры стало возможным после проведенных работ по благоустройству всего «Сестрорецкого рубежа».

А ведь еще меньше чем год назад исторический выставочный комплекс «Сестрорецкий рубеж» находился чуть ли не на грани закрытия. Часть имущества частного музея могли демонтировать, но после того как на проблему обратил внимание «Петербургский дневник», на защиту исторического комплекса встали представители органов власти, общественные объединения и Комитет по благоустройству.

Как рассказал председатель совета МПК «Сестрорецкий рубеж» Олег Бушко, с минувшей осени здесь произошли разительные перемены. «Были вырублены старые деревья, установлены новые скамейки и беседки, сделаны навесы, выставлены биотуалеты», – говорит Олег Бушко. Только на эти работы волонтеры «Сестрорецкого рубежа» могли затратить несколько лет своей жизни, так как ранее очень много приходилось делать самим.

«Теперь у нас уличное освещение. Часть исторических дотов мы можем отапливать электрообогревателями, а не дровами, как было раньше», – продолжает Олег Бушко. По его словам, масштабное благоустройство помогло «Сестрорецкому рубежу» начать реализовывать новый для себя проект, а именно военно-спортивные игры. «Мы уже провели несколько игр в лазертаг. Теперь ведем переговоры с различными клубами о проведении на нашей территории соревнований», – добавляет он.

Оборудование для игры выставочному комплексу также подарили. Как рассказал член общественной палаты Санкт-Петербурга Константин Блохин, он давно знает о военно-патриотической работе, которую ведет Олег Бушко. «Сюда часто привозят на экскурсии школьников и подростков. Видели, что им там нравится, и как только появилась возможность, подарили оборудование для игры в лазертаг», – говорит Константин Блохин.

По словам Олега Бушко, не остались в стороне муниципальные и районные власти. Оказал помощь и Комитет по благоустройству. Он привлек к работам подведомственное СПб ГКУ «Курортный лесопарк». Были вырублены более трех десятков старых деревьев, установлены малые архитектурные формы и сделаны другие работы. «Кроме этого, были совершены ландшафтные посадки. Всего было высажено 135 кустов и деревьев», – добавили в Комитете по благоустройству.

Закрыть