Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Бразилец Вендел признал, что адаптировался в «Зените», но не может понять русский язык

Футбол в российском чемпионате он назвал «более силовым»

Бразильский полузащитник петербургского «Зенита» Вендел, который появился в команде относительно недавно, дал интервью порталу Lance, в котором рассказал об игре в Российской премьер-лиге.

Вендел отметил, что уже адаптировался в клубе, но с русским языком у него беда: пока игрок почти ничего не может понять.

Кстати, температура в Петербурге игроку из Латинской Америки не нравится. Он называет ее «не очень комфортной». Впрочем, Вендел отметил структуру, которая помогает играть при низких температурах. В первую очередь это закрытый стадион.

Отличительной особенностью РПЛ от португальского чемпионата (Вендел перешел из «Спортинга») бразилец назвал силовой стиль.

«Конкуренция выше, здесь нужно использовать любую возможность. Постепенно я привыкаю к этому. Я мыслю масштабно, думаю о сборной Бразилии, об участии в крупных турнирах. Я хочу выступать и побеждать на высоком уровне», – заключил хавбек.

Ранее сообщалось, что бразилец Малком не поможет «Зениту» еще три недели, – у него очередная травма.