В Ленобласти обещают метель и до -30 градусов
Новая неделя в Ленинградской области начнется с морозов. В ночь на понедельник, 15 февраля, на западе минимальная температура воздуха составит -23 градуса, а на востоке – до -30 градусов, предупредили в Главном управлении МЧС России по региону.
Во вторник, 16 февраля, в области будет снежно. В отдельных районах прогнозируют метель – правда, небольшую. В связи с непогодой на дорогах ожидается сложная обстановка.
Холодно в регионе будет и в среду, 17 февраля. Ночью столбики термометров опустятся до -16...-21 градуса, а местами – до -23...-28 градусов.
На дорогах все эти дни будет скользко, добавили в ведомстве. Водителей и пешеходов просят быть внимательными и осторожными.
Напомним, ранее мы писали, что предстоящей ночью в окрестностях Петербурга похолодает до до -23 градусов.