Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В результате взрыва газа в Речном переулке погиб человек, следователи нашли виновника

Инженеру-технологу, проводившему несогласованные работы, уже предъявили обвинение
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Взрыв газа в жилом доме в Речном переулке, что произошел накануне, унес жизнь человека. Как сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу, установить личность виновника случившегося удалось. Ему уже предъявлено обвинение по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей».

В случившемся обвиняют инженера-технолога. По версии следствия, из-за его неосторожности и взорвался дом в Речном переулке.

Обвиняемый нарушил правила проведения земляных работ и дал распоряжение мастеру и машинисту буровой установки пробурить инженерно-геологическую скважину у дома 16 по Речному переулку в поселке Петро-Славянка.

«В результате буром, установленным на автомобиле «Урал», был поврежден центральный газопровод и произошла утечка газа, повлекшая возгорание и хлопок газо-воздушной смеси, а также возгорание жилого дома 16 по Речному переулку в поселке Петро-Славянка Колпинского района, вследствие чего на месте происшествия от полученных повреждений скончался мужчина 1984 года рождения», – говорится в сообщении. 

Напомним: ранее «Петербургский дневник» сообщал, что прокуратура начала проверку после взрыва газа в жилом доме в Речном переулке. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть