Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Смольный предоставил 13 квартир ветеранам боевых действий в Афганистане

В этом году жилье получат еще 33 семьи

13 ветеранов боевых действий в Афганистане получили документы на квартиры в Петербурге накануне 32-й годовщины со дня вывода советских войск из этой страны. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Солдаты и офицеры с честью выполняли боевые задачи. Не все вернулись с той войны, многие потеряли здоровье. Обеспечить ветеранов жильем – наш долг», – сказал губернатор Александр Беглов.

Документы на квартиры получили 13 семей воинов-интернационалистов, стоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Девять однокомнатных, две двухкомнатные и две трехкомнатные квартиры расположены в новых домах в Выборгском, Красногвардейском, Красносельском и Пушкинском районах.

Глава города отметил, что правительство обеспечивает ветеранов боевых действий в Афганистане жильем с 2014 года. При этом они могут выбрать – получить готовую квартиру или компенсацию из бюджета. За прошедшие годы улучшили условия 394 семьи ветеранов.

«В 2020 году на учет встали 33 ветерана. Мы приняли решение, что все они в этом году будут обеспечены квартирами. Им уже предложили варианты жилых помещений в домах нового строительства», – сказал Александр Беглов

Закрыть