Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге задержали мужчину, который накормил новорожденную дочь смесью с наркотиками

Ребенок находится в больнице
В Петербурге задержали мужчину, который накормил новорожденную дочь смесью с наркотиками Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Житель Петербурга решил накормить свою новорожденную дочь детской смесью, в которой были наркотики и психотропные вещества, сейчас горе-отец задержан, а малышка находится в больнице.

Подробнее о деле рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ. Отмечается, что петербуржец стал фигурантом уголовного дела по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Также сообщается, что мужчина вел асоциальный образ жизни, регулярно принимал наркотики и употреблял алкоголь в присутствии ребенка. Во время очередного употребления наркотиков он допустил их попадание в детскую смесь.

По словам врачей, сейчас никакой угрозы жизни и здоровью девочки нет. В обстоятельствах случившегося продолжают разбираться следователи, которые намерены лишить родителей юной пациентки родительских прав.

Ранее сообщалось, что в Колпино 14-летняя девочка попала в больницу с отравлением лекарствами. Полиция приступила к проверке.

Закрыть