Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Готический дом на улице Чекистов станет культурно-досуговым центром

Ремонт уже начался
Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

В архитектурном памятнике федерального значения «Готический дом» разместится одно из подразделений культурно-досугового комплекса «Красносельский». Об этом «Петербургскому дневнику» сообщил глава районной администрации Олег Фадеенко.

Сейчас в здании проходит ремонт. «Уже выполнены работы по внутренним и внешним инженерным сетям и общестроительные работы внутри, ведется работа по подключению объекта к электросетям. В этом году сделаем внутреннюю отделку помещений, ремонт фасада и наружное благоустройство. Запланировано, что в следующем году состоится ввод в эксплуатацию», – сказал Олег Фадеенко.

В будущем здесь будут проходить праздничные мероприятия, концерты, музыкальные вечера и проводиться культурно-просветительские программы и конференции.

«Также в планах – оборудовать мобильное многофункциональное историко-культурное арт-пространство, включающее возможности выставочного комплекса, концертного зала, зала для проведения балов, историко-культурных программ, творческих встреч, и занятий хореографических коллективов, а также мастерские для занятий прикладным творчеством», – добавил глава района Олег Фадеенко.

Готический дом был построен в 1830 году и расположен неподалеку от перекрестка улиц Чекистов и Пионерстроя.

Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»
Закрыть