Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Водитель, сбившая насмерть на зебре женщину, отделалась условным сроком

Авария произошла на проспекте Культуры

В Петербурге Калининский районный суд вынес приговор в отношении Ольги Тарасовой, которая осенью 2016 года устроила смертельное ДТП с пешеходом.
Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, авария произошла 31 октября 2016 года около десяти часов вечера на проспекте Культуры.

Женщина за рулем автомобиля Ssang Yong Actyon не обратила внимания на то, что другие автомобили остановились перед нерегулируемым пешеходным переходом, чтобы пропустить людей.

В результате на зебре, расположенной у дома 39 по проспекту Культуры она сбила женщину, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия.

По факту было возбуждено уголовное дело. В ходе судебного заседания Тарасова полностью признала свою вину, но от дачи показаний отказалась.

Суд учел, что раньше она не привлекалась ни к уголовной, ни к административной ответственности, работает и выплачивает ипотеку, а также ухаживает за своей мамой инвалидом 2-й группы. Суд назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года. Также суд лишил ее водительских прав на два года.

Напомним, ранее мы писали о том, что водитель, сбивший пенсионерку на Фучика, получил условный срок.