Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Александр Цыпкин и Евгений Водолазкин примут участие в фестивале для любителей литературы и музыки

В программе фестиваля - более 100 мероприятий

В пятницу, 12 февраля, в Российской национальной библиотеке откроется международный фестиваль «Книжный маяк Петербурга». Помимо программы фестиваля, будут представлены мероприятия, приуроченные к двухсотлетию со дня рождения Ф. М. Достоевского.

Часть фестиваля на фоне пандемии будет проходить онлайн, что даст возможность писателям, поэтам и музыкантам из разных точек мира активно принять в нем участие. 

В первый день акцент будет поставлен на прозе, поэзии и музыке о философских исканиях и жизненных ценностях, глубинных переживаниях и исследованиях души. Во второй день в центре внимания окажутся тексты, музыка и смыслы о первозданной и неповторимой красоте окружающего мира. А 14 февраля, в День всех влюбленных, – произведения о любви.

В программе фестиваля - более 100 мероприятий. Трансляции всех встреч в реальном режиме можно будет наблюдать на YouTube-канале фестиваля ежедневно с 12:00 до 24:00.

Свое участие в фестивале уже подтвердили Александр Цыпкин, Евгений Водолазкин, Андрей Курпатов, Дина Рубина, Дмитрий Быков, Михаил Веллер, Александра Маринина, Олег Рой, Семён Альтов, Яков Гордин, Билли Новик, Давид Голощекин, Елена Чижова, Олег Кувайцев, Кристина Кретова, Ирина Зартайская и другие.

Закрыть